...


Приветствую Вас Путник
ГЛАВНАЯ

РЕГИСТРАЦИЯ

ВОЙТИ



[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · СОСТАВ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь содружества » Гайды » Великие Могильники. Гайд
Великие Могильники. Гайд
РиссДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:21 | Сообщение # 1
Мастер слова, 1 ступень
Группа: Глава содружества
Сообщений: 139
Статус: отсутствует
Вот и спободился написать сей мини гайд.
Рассказывать, куда поворачивать, какие и где квесты брать, я не буду.

Расскажу лучше про задачи членов пати, которые я перед ними ставил, и про 2 тактики убиения боссов.

Я ходил следующими группами:
1. 2 Воителя, Страж, Охотник, хранитель мудрости, Менестрель.
2. 2 Воителя (1 из них «танк»), Охотник, Хранитель мудрости, 2 Менестреля.

Порядок передвижения – танк (либо тот, кто его заменяет) впереди, 2 воителя за ним и слегка по бокам (чтобы с помощью АОЕ умений переагривать мобов, нападающих на охотника, хранителя мудрости и менестреля), потом хранитель мудрости, охотник и менестрель.
Во время передвижения Хранитель мудрости и менестрель должны стоять либо чуть сзади по сторонам от группы, чтобы можно было заметить, если они поймали агро, либо, что предпочтительно, в середине группы, поскольку некоторые мобы могут зайти "с тыла".

Я опишу 2 вида убийства боссов (оба опробованы на деле), которые применимы ко всем боссам данной инсты.

1. Тактически убийства боссов в команде с танком (2 Воителя, Страж, Охотник, Хранитель мудрости, Менестрель), происходило следующим образом:

Задача танка - агро и удерживание на себе босса.
Вся группа находится поодаль от танка. Группа располагается кольцом таким образом, чтобы в середине оказались Хранитель мудрости и менестрель. В случае агро, охотник, Хранитель мудрости и менестрель сообщают об этом по голосовому чату, одновременно подводя моба к воителю. В случае нападения мобов на 2 воителей, один из воителей переагривает второго адда, тем самым держит их на себе.

Задача Хранитель мудрости и охотника – до появления аддов помогать танку. При появлении аддов - помогать воителям. Хранитель мудрости, кстати, просто обязан следить за маной сопартийцев и "переливать" её им при острой необходимости (читай, когда меньше 20 процентов).

Задача воителей - переагривать аддов со всех остальных и убивать их.

Задача менестреля самая "простая" - лечить всех.

2. Тактически убийства боссов в команде без танка (2 Воителя, Охотник, Хранитель мудрости, 2 Менестреля), происходило следующим образом:

Задача охотника - кайтить босса (т.е. агрить его и бегать от него по кругу, сквозь пати). Больше никто босса не переагривает.
В это время при наличии аддов все бьют аддов, а когда их нет или остаётся мало, то один воитель бьёт адда (аддов), а второй переагривает босса и вместе с Хранителем мудрости и охотником - бьют самого босса.
Потом опять, когда появляются адды, охотник агрит босса и всё начинается снова.
Читается это хоть и сложно, но на деле (особенно когда включена винтрилла), всё оказывается очень легко.

Теперь о нападении самих боссов в "Великих Могильниках".

Первые 2 босса-брата (см. на карте - 1).
На первого босса лучше, конечно, применять тактику с танком (если его нет, то может подойти даже воитель, только с хорошим щитом и одноручным оружием).
Дело в том, что адды появляются вплоть до смерти босса и внимание охотника должно быть сфокусировано на их отстреле.
Все, кроме танка, стоят на лестнице, поскольку адды бегут именно туда. С танка снимать аддов необходимо в первую очередь.
После убийства первого босса, второй агрится сразу же. Но аддов при нём нет, так что его бьём всеми силами, но не переагриваем.

Второй босс (см. на карте - 2).
Тут вся фишка в том, что он призывает аддов три раза. В первый раз - 4 адда, во второй - 6, в третий - 8.
Появляются они с разных сторон комнаты и хватают всех подряд (а если в это время менестрель кастовал масс хилл, то на него). Поэтому воители, увидев их, сразу бросают босса и рвут к аддам.

Третий босс. (см. на карте - 3).
Перед появлением элит адда (появляется один, как я заметил), в комнате гасится свет.
После убийства элита, все бьют босса.
Честно говоря, это самый лёгкий лично для меня босс (как лидера пати, отдающего приказы), но и самый "толстый".

Прикрепления: 1979598.jpg (31.5 Kb)


"- Если исчезнут тени, то мы останемся без работы..."
 
Форум » Жизнь содружества » Гайды » Великие Могильники. Гайд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: