...


Приветствую Вас Путник
ГЛАВНАЯ

РЕГИСТРАЦИЯ

ВОЙТИ



[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · СОСТАВ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь содружества » Roleplaying » Музыка в игре
Музыка в игре
РиссДата: Четверг, 05.05.2011, 14:57 | Сообщение # 1
Мастер слова, 1 ступень
Группа: Глава содружества
Сообщений: 139
Статус: отсутствует
Я очень люблю музыку, даже пытался как-то научится играть на гитаре... но ничего не вышло. Не было хороших наставников, да и свободного времени тоже.
Ближе к теме... ЛотРО дает всем желающим уникальную возможность почувствовать себя настоящим музыкантом. И для этого не обязательно иметь музыкальное образование, а достаточно прочитать пару статей и играть готовую музыку, хоть одному, хоть в компании.
Если у кого-то возникнет желание научится, поиграть, организовать концерт... пишите сюда. Помогу чем смогу!


"- Если исчезнут тени, то мы останемся без работы..."
 
РиссДата: Четверг, 05.05.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Мастер слова, 1 ступень
Группа: Глава содружества
Сообщений: 139
Статус: отсутствует
Взял с офф. сайта. Сам по этой статье учился играть. Читаем и учимся...

Лично меня ЛОТРО поражает многим, но в первую очередь своей окружающей средой и интерактивностью. В данном контексте под интерактивностью я имею ввиду то, что в игре можно найти себе занятия ну абсолютно по любому вкусу. Разработчики не обошли вниманием и любителей музыки, сделав возможным не только бессвязное брынчанье на инструменте, но и проигрывание известных всему миру произведений от классики до, извините, попсы. Кроме того, наслаждаться игрой можно не в одиночку, а создавая целые группы.

Сразу оговорюсь - начинал я свой музыкальный путь, имея 10 лвл, так что даже и не знаю, есть ли какие-либо ограничения по лвлу на получение умения игры на инструментах.
И ещё, убедитесь, что в папке "Documents\The Lord of the Rings Online" (у меня Виста, в ХР должно быть по аналогии) есть папка Music, если её нет, то создайте её, именно туда мы будем сохранять композиции.

Итак, для того, чтобы стать известными в кругу почитателей музыки в Средиземье, нужно сделать несколько шагов.

1. Найти наставника Вашего класса. Я воитель, поэтому лично у меня будет наставник воителей, соответственно. Об игре на инструменте я начал задумываться, бегая в Овражках (играю за человека), поэтому к своему наставнику я пошёл в Гребешки. В меню диалога я выбрал строку "Выучить навыки класса Воитель", в появившемся окне выбрал "Пассивные", а там "Игра на лютне" (можно выбрать и другие доступные Вам инструменты).

2. Найти Барда. Поскольку я играю за человек из Арчета, то первый встречный мне бард находился в Гребешках.
У Барда в диалоговом окне выбираем "Посмотреть товары" и покупаем интересующий нас инструмент.
Жмём в рюкзаках на иструмент правой кнопкой мышки, он автоматически перемещается "на персонажа".
Перед тем, как начать играть необходимо в чате написать команду /music. Теперь мы можем играть 8-нотные октавы нажатиями клавиш от 1 до 8, соответствующих гамме до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до соответственно. Если при нажатии цифры удерживать Shift, прозвучит нота октавой выше. Control и цифра дают бемоль.

Я нисколько не сомневаюсь в Вашем музыкальном таланте, однако сомневаюсь в том, что у Вас хватит сил и терпения переводить понравившуюся Вам мелодию на клавишы 1-8 с шифтом и контролом.
Некоторые сайты (больше всего мне нравится сайт the fat lute) предлагают Вам особенно не мучаться и выбрать ту самую любимую композицию, которая и зазвучит с Вашего инструмента в игре.
3. Идем на сайт http://www.thefatlute.com/. Выбираем раздел Song Book и видим следующее:
Тут всё просто - исполнитель, название композиции, и, что очень важно, количество персонажей, которые могут одновременно успешно данную композицию сыграть (это количество я заботливо выделил красной рамкой).

4. Выбираем композицию для одного. Итак, видим цифру 1 и тыкаем на название композиции. Открывается окно, в котором особо обращаем внимание для какого инструмента предназначена композиция.
Всю эту белиберду из цифр и букв в белом окне Вы копируете и, открыв, блокнот, вставляете в него. После этого жмёте "сохранить как..." и в "Тип файлов" выбираете "Все файлы", а в "Имя файла" пишите "название композиции.abc" (у меня для простоты 1.abc).
Сохраняете в указанную выше папку Music.

4.1. Заходим в игру. Прописываем в чате /music и /play *.abc. И наслаждаемся, удивляя прохожих.

5. Выбираем композицию для группы. Тут главное войти в братство с теми, с кем будешь играть и удалить из братства тех, с кем не будешь, а также заранее решить, кто на каком инструменте будет играть. Далее опять идём на сайт, ищем композицию по следующим критериям: а. нравится она Вам или нет ; б. подходит ли под Ваше количество человек в группе; в. какие инструменты надо использовать.
Далее каждый из группы по указанной выше аналогии копирует свою "партию" и сохраняет на компрьютер.

5.1. Заходим в игру. Прописываем в чате /music и /play *.abc sync, а затем один из Вас жмёт /playstart. Добавление к команде sync обязательно прописывать всем, благодаря этому старт композиции будет своевременным для всех, каждый в нужный момент будет вступать со своей партией. Команда /playstart начинает воспроизведение композиции.


"- Если исчезнут тени, то мы останемся без работы..."
 
ИнфериусДата: Четверг, 02.06.2011, 15:33 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Странники
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: отсутствует
1
Прикрепления: 2009483.abc (10.6 Kb)
 
ИнфериусДата: Четверг, 02.06.2011, 15:33 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Странники
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: отсутствует
для барабанов
Прикрепления: 5551276.abc (14.3 Kb)
 
ИнфериусДата: Четверг, 02.06.2011, 15:34 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Странники
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: отсутствует
для теобры
Прикрепления: WalkerBass.abc (10.0 Kb)
 
ИнфериусДата: Четверг, 02.06.2011, 15:58 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Странники
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: отсутствует
Реквием по мечте басс
Прикрепления: 3595008.abc (2.5 Kb)
 
ИнфериусДата: Четверг, 02.06.2011, 15:58 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Странники
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: отсутствует
Реквием по мечте лютня
Прикрепления: 9409899.abc (2.3 Kb)
 
ИнфериусДата: Четверг, 02.06.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Странники
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: отсутствует
Реквием Флейта
Прикрепления: 1708739.abc (2.9 Kb)
 
Форум » Жизнь содружества » Roleplaying » Музыка в игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: